Julietta_

Эксперт - себе на уме.

14 января 2019 г. 17:25

4 Люди без веры в будущее могут быть очень опасными.

Эта не первая книга Кресли Коул, но она очень сильно отличается от того что я читала.

Сначала было немного не понятно и скучно... но потом стало немного страшновато и захватывающе. У автора, как и у меня, очень буйная фантазия... и мороз по коже... все на столько реально... просто жуть как не хочется думать, что такое может случиться...

Иногда мы должны просто позволять вещам происходить

Идея с Арканами и колодой карт "Таро" очень интересна, ну настолько насколько может быть интересна игра жизнями выживших людей, а итог самой игры - выживание человечества. Каждый Аркан - это подросток, и гл героиня познакомиться с несколькими (и как в фильме/сериале "Горец" - остаться должен только один. )

В книге описано время до Вспышки и после, знакомимся со всем этим мы на фоне истории шестнадцатилетней девушки - Эванджелин «Эви» Грин, она встречается с популярным парнем, у нее есть лучшая подруга... и большая Тайна. После Вспышки она пытается выжить с матерью, но обстоятельства меняются, она должна вступить в игру, но не понимает этого... у Эви появляются помощники и защитник, но все сложнее чем кажется на первый взгляд.... в своей первой битве она победила, но самая главная битва у нее еще впереди.

картинка Julietta_

Прочитана в рамках игры "Новогодний флешмоб 2019", Спасибо за совет Genya