Elraune

13 января 2019 г. 12:39

Да что ж такое. Начатых циклов у меня было, конечно же, мало, и теперь придётся читать ещё один. Именно придётся, потому что я не смогу удержаться от того, чтобы продолжить знакомство с желтоглазым виконтом, который меня просто покорил.
Несмотря на свою любовь к детективам, к такой их разновидности как исторические я отношусь с большой осторожностью. Но тут что-то случилось и я прямо оторваться не могла с самого начала до самого конца. Отсутствием фантазии автор явно не страдает, поскольку завернула такой сюжет, что и создатели бразильских сериалов обзавидоваться должны.

Происходят убийства молодых юношей, на первый взгляд ничем не связанных между собой. Но обстоятельства убийств говорят об обратном - во рту у каждой жертвы находится каждый раз разный предмет, а тела изуродованы - и тоже по-разному. А причина убийств уходит корнями в прошлое, когда... не скажу что, но автор приготовила крайне неожиданный поворот и развитие сюжета, а заодно и подняла сложный моральный вопрос, касаемый ситуации, в которой оказаться я даже врагу не пожелаю.
Если коротко - то книга очень понравилась, очень советую любителям детективов, особенно исторических. А теперь кто куда, а я пошла остальные книги цикла разыскивать.