12 января 2019 г. 11:54

После прочтения книги Салли Хэпфорд «Тайны акушерок», я могу с точностью сказать, что с момента добавления этой книги на сайт и её прочтением, мои вкусы в литературном плане сильно поменялись. Потому что эта книга не особо-то повествует о работе акушерок, а просто намекает, что героини занимаются данной работой. Вообще, как по мне это произведение вообще играет на популярной теме и об этом так же свидетельствует и то, что одну из героинь сделали нетрадиционной ориентации (ох уж эта дань «толерантности»). В итоге, вместо добротной семейной саги, получился достаточно банальный любовный роман, в котором даже толком не объясняют причинно – следственную связь.

Итак, есть три поколения семейства Брэдли. Флосс – бабушка главной героини, акушерка на пенсии, специализирующаяся на домашних родах, Грейс – мама героини, специализирующаяся на медиативных родах (роды под гипнозом и восточные практики), Нева – главная героиня, которая работает акушеркой в местном роддоме. Все они абсолютно разные по характеру и со своими проблемами и тараканами. Вся интрига этой книги сводится к тому, что Флосс предпочитает женщин и на старость лет завелась подружка, логичный вопрос, кто тогда является отцом Грейс. Второй краеугольный камень это то, что Нева беременна и хранит в тайне своё положение. Опять же для чего она это делает? Она взрослый человек, со своей карьерой и зарплатой, может и сама прожить, без мнения других, но почему-то из этого надо создать тайну, когда предпосылок для этого нет.

У меня вообще сложилось впечатление, что в этом городке, кроме двух мужчин никого нет, и поэтому бабушку и маму героини от этого бомбит. В общем, впечатления от этой истории не самые приятные и радужные.

Прочитано в рамках "Killwish"