KittyYu

впечатления и заметки

12 января 2019 г. 11:43

Не лучший цикл в линейке комиксов Bubble. Пошло, банально и нелепо. Создалось ощущение, что авторы решили запихнуть в сюжет все, что смогли вспомнить: скандинавскую мифологию, христианство, индийских богов, нацистов, шпионов, безумных ученых и много чего еще. Забыли почему-то единорогов и зеленых человечков (даже обидно за них!), но вероятно, еще вспомнят.
Сюжет построен вокруг очередного грядущего апокалипсиса, который собирается устроить безумец с навязчивой идеей о мировом господстве, и тайной миротворческой организации, которая пытается ему помешать. Ничего нового или оригинального.
Состав миротворческой организации тоже довольно безлик: китаец-программист, русская воровка - она же главная героиня, остальные - вояки разного калибра с парой отличительных черт. Для успешной многопрофильной команды как-то слабовато, не находите? Красная фурия - она же Ника Чайкина - типичнейший продукт фан-сервиса: выдающаяся попа, не менее выдающиеся сиськи и нездоровая страсть к в хлам разодранной одежде.
Честно скажу, мне было скучно. Ситуацию не спасала постоянная динамика и смена локаций, а нагромождений очередных фактов из бурной фантазии авторов только усугубляли впечатление. Рисовка вполне на уровне, но лично я уже вышла из возраста, когда подобные картинки вызывают восторг.
Пойду поищу что-то другое, более занимательное, впечатляющее и дающее пищу для ума, что и вам рекомендую.