Matfeya

Почти Эксперт Лайвлиба

11 января 2019 г. 08:30

Женское фэнтези, героем которого является мужчина?
Ну, мужчина - сказано довольно громко: не всегда смелое, не всегда в нужное мере сильное, часто рефлексирующее - весьма трагическое существо. Ну, ладно уж, не существо вовсе, а вполне себе герой. А и правда. Девушек спасает? Спасает. Друзей из беды выручает? Выручает! Приключения на свою кхм... Голову находит? Они сами его находят.
В книге вообще все происходит против воли героя. Это он уже потом сам усугубляет ситуацию по доброте душевной и по глупости умственной. Доля юмора, щепотка интриги, пригоршня дружбы, толика чести и много тайны вокруг личности этого самого товарища и дают тот эффект, который не позволил оторваться от чтения, пока не была перевернута последняя страница.

Спасибо PiedBerry за рекомендацию. Конечно, эта рекомендация подвела меня под монастырь (теперь читать ещё 5 книг), но это интересно, увлекательно, мне нравится.

Я перечитывала несколько раз, один - весь цикл и воспринимается всегда иначе. После прочтения, кажется, пятой, я потом не понимала над чем смеялась, когда снова взялась за первую. Джерон будет меняться. И это будет волшебно.

Я уже взялась за вторую. Надеюсь, сюжет не разочарует

Мне очень нравилась третья)