Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

7 января 2019 г. 21:18

3.5 Не затронуло

Данная книга прошла мимо меня, не вызвав какого-либо отклика. Я не находила общего ни с родителями, ни с детьми, вообще смысл произведения в целом ускользнул. Детско-родительские отношения тут какие-то странные, неблизкие, достаточно отчужденные, как будто, только попав в непогоду и оказавшись запертыми вместе, родители вдруг решили пообщаться с подрастающим поколением. И при этом именно на конкретную тему, заинтересовавшись личной жизнью отпрысков и озаботившись, знают ли дети о необходимых предосторожностях.
Я вообще не очень люблю беседы в стиле "нам надо об этом поговорить", словно раньше эту тему избегали, а сейчас срочно прочитают лекцию. Причем, например, мама героини настолько увлечена своими воспоминаниями, что слова дочери просто пропускает мимо ушей.
Не очень понятно, почему авторы полагают, что всем детям действительно интересно узнать, каким был первый роман и поцелуй у родителей, тем более, речь даже не про встречу мамы с папой.
Рассказы о подростковой любви часто наводят скуку, потому что только действующим лицам есть что вспоминать, а слушателей эти истории не затрагивают, поэтому читать книгу, где все на этом построено, мне было малоинтересно.
В общем, эта книга для тех, кто хочет поностальгировать, вспомнив о своей школьной влюбленности, или для подростков, которые могут увидеть что-то общее с детьми-героями.
картинка Tin-tinka

Выбрано для чтения в КЛРС

картинка Tin-tinka

Согласна во многом.
Задумывалось как рассказ об идеальных отношениях родителей и детей и о необходимости доверительного разговора, но я в доверительность тоже не поверила.

Рада,что я не одна:)