3 января 2019 г. 15:56

5 Одна из лучших книг о животных

Вы, наверное, уже обратили внимание на похвалы Хэрриоту :) Вот и я тоже буду очень хвалить эту прекрасную книгу и её автора. Возможно, даже буду перехваливать, но лишь потому, что искренне хочу, чтобы больше людей узнали о хорошей литературе.
В англоязычном мире ветеринар Джеймс Хэрриот писатель-классик, но у нас он почти неизвестен. Его книгу "Из воспоминаний сельского ветеринара" уже давно не издавали, а жаль. На мой субъективный взгляд, она совмещает в себе в нужных пропорциях мемуары, приключения, юмористическую литературу и много чего ещё, включая даже энциклопедию и кулинарную книгу. На полях есть короткие познавательные заметки с описанием разных пород домашних животных, медицинских приспособлений, деревенской утвари и даже с рецептами. Это интересная, добрая, трогательная и одновременно смешная книга, которую я очень советую всем книголюбам. И вообще советую произведения Джеймса Хэрриота, в т.ч. "О всех созданиях — больших и малых", "О всех созданиях — прекрасных и разумных", "О всех созданиях — мудрых и удивительных", "И всех их создал Бог", "Среди Йоркширских холмов", "Собачьи истории", "Кошачьи истории". Так что если вдруг кто не знает, что стоит прочесть, особенно с детьми, то вот вам моя бесплатная подсказка