Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

31 декабря 2018 г. 09:28

Если честно, то я не поняла смысла этого произведения. А так же же для кого и чего оно писалось. Как по мне, это было потраченное время зря.
Есть у нас девушка, которая живет в интернате с 8 лет. Есть у нее мать, где-то в Бразилии, она шлет от туда письма директору, с указаниями с кем должна жить дочь в одной комнате, что должна изучать. Так же у нее есть отец, но с ним она вроде как время от времени видится в гостиницах.
В интернате обитают только девочки. Комнаты находятся в разных зданиях исходя из возраста.
Есть девочка Фредерика, в которую как я поняла была влюблена главная героиня. Тут у меня была мысль "фу, лесбиянки" и даже хотелось отложить книгу. Девочка сильно переживала из-за холодности ФРедерики по отношению к ней, их разрыв, уезд Фредерики из интерната и ее поиски в дальнейшем. Она даже хотела признаться в любви к Фредерике, но не решилась. Из-за того, что Фредерика была холодна с ней, та даже ей замену нашла, а потом страдала из-за ревности, хотя Фредерика вроде и не ревновала.
Это какие-то заметки девочки-подроста на тетрадных полях.