28 декабря 2018 г. 11:27

0 Миром правят сущности.

Свобода есть, в первую очередь, знание. Самоограничение и ответственность суть прямые следствия знания. Что же касается полемики о том, следует ли пеленать новорожденных младенцев, то ответ, безусловно: да. Им необходимо сразу дать понять, куда они попали.

Данный трактат посвящён ответу на вопрос: что во мне принадлежит мне? Принцип свободы воли, признаваемый в большей или меньшей степени всеми религиями и философиями, уже предполагает наличие некого "я", которое эту самую свободу проявляет. И вот автор пытается понять, в какой мере свобода иллюзорна, и какое знание надо иметь, чтобы её истинную часть реализовать.
Книга написана на основе индийских философских концепций, духовной эволюции Вселенной, Абсолюта и кармы.
Небольшой по объему трактат включает в себе довольно подробное описание понятия эгрегора, их функционирование, зарождение, развитие, смерть и взаимосвязь с человеком и друг другом. А также даёт ответы на многие вопросы устройства мира и роли человека в нем.

Книга будет интересна и полезна увлекающимся эзотерикой. Остальным же хочу порекомендовать почитать хотя бы главу про воспитание детей - пойдёт на пользу. А для наглядности можно посмотреть фильм Москва 2017.

А какому эгрегору служить ты?