Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

27 декабря 2018 г. 12:28

- Мадемуазель, постойте. Ваши почитатели хотят узнать немного фактов из вашей жизни. Что вы можете рассказать о своём детстве?

Сотня пар глаз уставилась на неё в ожидании ответа. Любого. Не важно, что это будет: правда или ложь. Репортёры ухватятся за всякую историю и раздуют её до таких размеров, что потом пожалеешь о своих словах.

Великая Мадемуазель. Мадемуазель Шанель. Коко Шанель. Малышка Коко. Сиротка Габриэль. Как только её не называли. Но если про великую Коко раскапывали достаточно информации, то про сиротку никто даже и не подозревал. Но она и не собиралась этим стервятникам раскрывать свою подноготную. По крайней мере не сейчас. Хотя уже начала подозревать, что время для исповеди приближается, и пора собирать мысли воедино.

Тяжёлое детство? Скорее да.
Желание независимости? Возможно.
Необходимость устроить удобную и достойную жизнь? Естественно.

Сила воли, стойкий характер и любимое дело помогли достигнуть поставленных целей. Коко Шанель пережила столько, что не каждый человек поверит в её истории.

После каждого такого вопроса у неё перед глазами проносились важные события, произошедшие за всё время. Лицо Мадемуазель в этот момент совершенно ничего не выражало, но внутренне она переживала свои решения и их последствия снова и снова.

- Мне нечего вам ответить... Пока.