HullettWoofy

25 декабря 2018 г. 23:58

3 Спойлер У Рейли есть душа.У неё просто депрессия.

Графический роман о девушке,которая разочаровалась в жизни.Всё началось с дружбы.Подруга уехала и Рейли поняла,что любая дружба недолговечна.Затем развалилась семья-бросил отец.Потом мать отделилась от неё,сосредаточившись на карьере(скорее всего содержит бар).
Вдобавок ко всему,девушка разочаровалась в себе.С детства она привыкла быть особенной,лучше всех.А потом поняла,что есть люди умнее её.
Через какое-то время погрязшая в апатии девушка познакомилась с человеком,заставлявшим её чувствовать себя единственной и неповторимой,совершенной.Его всегда окружали коты.Когда она подумала,что потеряла его,она не решилась проверить достоверно.Она сбежала.Проблема в том,что скорее всего,она его и не теряла.Она видела котов,как напоминание о письме,видела «Нет»,как напоминание о своём отказе его читать.
Говоря,что у неё нет души,Рейли имеет в виду,что она перестала воспринимать яркость жизни,у неё вечно ноющая дыра в груди.Это просто депрессия.Она потеряла сестёр-духовных сестёр,двух самых близких своих людей-мать и подругу.
Рейли кажется,что она движется по кругу,что будущего нет.
В конце девушка просто заранее сменилась со всем,что бы не произошло в будущем.Смерилась с тем,что возможно,она всегда будет так себя чувствовать.И от того,что не надо больше бороться,ей стало немного лучше.
Остальные герои очень интересные(особенно понравилась Стэфани) и хотелось бы узнать о них побольше,но нам дали лишь обрывочные факты.Порадовало,что вопреки канонам,между персонажами не возникло романтики.
У главной героини проблемы,свойственные многим подросткам,она потерялась в жизни.Особой трагедии тут нет,но для людей,находящихся в подобной ситуации,это кажется концом.
Повествование быстрое,как пролетающая мимо машина.Нет не определённого начала,ни конца.Оно переплетается с прошлым,сначала непонятно,что произошло.
Мне очень понравилась рисовка персонажей(приземистость,герои напоминают детей,головы «квадратные»,но в тоже время плавность линий),но пейзаж оставляет желать лучшего.А учитывая его важность в этой истории,это является серьёзным минусом.
P.S.По-моему это имя всё-таки переводится,как «Райли»,а не «Рейли».