25 декабря 2018 г. 14:58

"Предусмотрительная Бренда держала три набора одежды в шкафу: ХОРОШО, СРЕДНЕНЬКО и ЖИРНАЯ КАК БОРОВ. К ХОРОШО она не прикасалась больше пяти лет."

Фэнни Флэгг - моя любовь. Она стоит на первом месте любимых писателей. Теперь все её книги мной прочитаны, но однозначно буду их перечитывать снова и снова.
В книге в основном 3-4 ГГ, главы немного чередуются(из прошлого в настоящее). Действия происходят на юге Америки, как, по сути, и в других книгах.
ГГ Мэгги - бывшая мисс Алабама, которая хочет уйти на покой. Очень правильная женщина, которая боится кого-либо обидеть или сделать что-то не так.
Хейзел - маленькая бизнес вумен, вдохновляет своим упорством и отношением к жизни.
Брэнда- лучшая подруга Мэгги, которая всегда хочет похудеть и не может.
"Я все ещё мечтаю о тебе" не так меня впечатлила как остальные, но всё равно понравилась. От таких книг хочется жить, хочется взглянуть на мир по-другому. Задумываешься о смысле наших поступков и действий. Почему мы иногда делаем то, что нам не по душе или почему мы смотрим новости, которые нас расстраивают? Почему переживаем о том что едим и почему не можем примириться с нашим весом?! Для кого мы так всегда стараемся, не проще ли жить с самим собой в гармонии и попытаться взять от жизни больше чем мы имеем сейчас.
Однозначно рекомендую к прочтению.