Javen

25 декабря 2018 г. 13:14

Прекрасная книга по менеджменту.
Мне понравились идеи Адизеса описанные в книги. Также есть в книге рекомендации по различным аспектам управления компанией. Адизес последовательно развенчивает миф об идеальном руководителе и предлагает решение в создании команды взаимодополняющих управленцев. Автор показывает в книги, что знания для менеджмента хоть и важны, но не имеют решающей роли, так как важно быть человеком, а знания можно приобрести. Ицхак Адизес в этой своей работе раскрывает также проблемы бизнес школ и компаний, которые пытаются решить свои кризисы с помощью выпускников этих школ.
При всех достоинствах книги поставил 4, так как, читая книгу не мог избавиться от чувства дежавю, а все из-за того, что автор использует те же самые описания и примеры, которые использовал в книги , прочитанной мной в прошлом месяце.
Также в книге много отсылок (читай рекламы) к другим книгам автора, что немного начинало напрягать по мере чтения книги.
Однако все же книга достойна чтения, и я думаю еще раз буду перечитывать некоторые главы. Так как Адизес хоть и западный идеолог менеджмента, многие идеи из методологии Адизеса хорошо ложатся на российскую специфику.