23 декабря 2018 г. 19:59

4 "Властелин" мургов!

Роман «Властелин мургов» Дэвида Эддингса был написан в 1988 году это вторая книга эпопеи «Маллореон» из серии «Мастера Фэнтези». В ней рассказывается о начале похода главных героев Бельгариона, Бельграта, Польгары, Шелка, Дарника, Эрранда, Сенедры, Лизелль и Тофа в погоню за таинственным Зандрамасам. В первой части романа, которая называется «Королева-змея»: поход -путешествие их нельзя сказать, что выглядит, как -то затруднительно, скорее это похоже на культ поход по старым знакомым и родственникам, во всяком случаи напряжение у главных героев нет ни какого. Там к походу присоединился Сади и сразу стал героем дня. Во второй части романа «Рэк-Урга» мы видим, так называемого «властелина» мургов и сразу понимаем, что автор опять назвал, так роман с большой иронией. В третьей части романа «Остров Веркат» окончание стало немножко неожиданным, но какого напряжения и неуверенности главных героев в достижении своей цели как не было, так и нет. И можно сказать, что не сильно напрягаясь они прошли эту часть путешествия и даже лес с людьми-воронами не был очень большой проблемой. Читать роман по прежнему очень легко, особо задумываться в нем не над чем, это просто развлекательная история, которая больше подходит для детей старшего возраста. Очень понравилось, что в этом романе почти не было разных театральных жестов у героев, от этого роман только выиграл и наличие карт местности, где путешествуют герои. К недостаткам истории можно отнести отсутствие каких либо больших опасностей в пути, все проблемы, с которыми сталкиваются герои для них не представляют очень больших проблем. картинка IgorIgor763