22 декабря 2018 г. 11:43

4 Женщина всесильна, так как природа на ее стороне! Женщина правит миром.

Клеопатра самая популярная из античных персонажей, и приобрела она эту славу благодаря образу в кинолентах и литературе. Прославлена благодаря драматической истории любви. Имя этой гречанки на египетском троне, стало нарицательным именем для красивых, женщин сильных духом, готовых побороться за место под солнцем с величайшими мужчинами.
Это многослойное произведение, содержит в своей основе исторический роман, в лучших традициях незабвенного Александра Дюма, в котором одна единственная, кроткая женская улыбка способна разрушить целую империю, и изменить мировую историю. Но в то же время есть элементы мистики, и даже фантастики, чего стоит только эпизод, и не один общения главного героя Гармахиса с богиней Исидой. Ну и конечно же не обошлось и без любовной истории.
Главные герои романа, Гармахис уверенный образованный молодой человек, надежда всего египетского народа, ну и конечно сама Клеопатра, невероятно красивая, властная царица.
В книге описывается много исторических событий. Легко можно представить какой жизнью жила Клеопатра и почему память о ней дошла до нас сквозь столькие века.
В целом роман, прекрасен, читается на одном дыхании, и самое главное возникает такое впечатление что все описанное было на самом деле.
картинка YulyaZolotova

Ради нее ведутся войны; ради нее мужчина расточает свои силы, дабы одарить ее богатствами; ради нее он совершает подвиги и преступления, ради нее добивается славы власти. А женщина смотрит на все это, улыбается, как сфинкс, и никто не разгадал еще ее загадочной улыбки, никто не знает тайников ее сердца