17 июня 2011 г. 14:05

Хочется забраться на высокую-высокую гору и там, в абсолютной тишине и полном одиночестве (хотя, эти понятия весьма относительны), обдумать всё хорошенько. Обозреть мир вокруг, прислушаться к току соков, распределяющихся от корней к вершине дерева. Каждой клеточкой тела прочувствовать окружающую тебя благодать, слиться с Вселенной и, быть может, стать хоть чуточку мудрее.
Абсолютно не согласна с утверждением, что это в большей степени религиозный труд. Это не так.
Нужно только заглянуть чуть глубже под покрывало, расшитое тонкой вязью слов и узреть суть. Ведь суть вещей находится далеко за пределами простых слов.
Слова – лишь инструмент, необходимый, дабы донести до нас авторский замысел.
А он, воистину, грандиозен!!!
Естественно, не мне судить. Всё, что может Ваша покорная слуга – высказать своё скромное мнение и, затаив дыхание, восхищаться великолепием данного, не побоюсь этого слова, философского труда.
…Я под впечатлением.

Мир Экзюпери прекрасен!!! Спасибо за отзыв!

Красивая рецензия. Вселила в меня надежду. У меня эта книга во флэшмобовском списке. Начиталась других отзывов и испугалась. Уже 2 раза брала ее в руки, но каждый раз откладывала. А теперь, пожалуй, пора за нее взяться вплотную)

Спасибо всем)
Ну, что я могу сказать...на вкус и цвет)