Ricka

16 июня 2011 г. 21:26

Вечно с этим уроками в школе что-то не так. То к сияющему вампиру подсадят, то в пару с падшим ангелом поставят, то вот, пожалуйста, подтолкнут в каком-нибудь конкурсе принять участие, а дома как раз завалялась формула секретного раствора. Того самого, из Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда . Ну и как тут устоять?

Хотя вообще-то правильная девочка Джилл Джекел совсем не собиралась нарушать установленные родителями правила и красть секретные записи. Однако неожиданные финансовые проблемы и всплывшая ложь отца заставили её изменить свои планы, залезть в секретную коробку и принять участие в школьном конкурсе.

Джилл заручилась поддержкой красавчика Тристена Хайда и вместе в пустой школе они принялись за воссоздание известного опыта из известного романа. Вот только, что если Джекел и Хайд - это совсем не случайность, что если наши герои и есть потомки персонажей Стивенсона? И если это действительно так, то чего тогда стоит ожидать от Хайда?

А дальше все, как мы привыкли. Таинственная атмосфера, школьные разборки, первые поцелуи и не только, расследования убийства и темная сторона, рвущаяся наружу. Ну да, как все уже поняли, во всей такой правильной девочке Джилл скрывается куча танцующих и бушующих чертиков. И сюжет постоянно разрывался между проблемой Хайдов и тараканами в голове нашей героини. А вот чего-то зловещего не хватило, к моей печали. "Зверь" строго отрицательный, его строго уничтожили, какие уж тут мотивы двойственности человеческой души из романа Стивенсона? Я бы предпочла хотя бы попытку усмирения зверя, чтоб хотя бы он до конца истории прожил, но увы. С Джилл получилось все-таки лучше, она все-таки выпустила пар, чего ей явно не хватало.

Для моего полного счастья где-то чего-то не хватило, но, в целом, романчик хороший получился. Любовная линия милая, прекрасный прынц такой прекрасный, да и мистики тут мало-мало, что создает определенное разнообразие.

читать - не читать
я даже не знаю))

Почему?)

боюсь, что там совсем бяка)
но там же не совсем бяка?))

Нет-нет, история нормальная) Лучше той же, например, "Зов смерти", или как её там)

ура-ура) значит чтению быть)

а про падшего ангела - это что за книжка?)