dyudyuchechka

15 декабря 2018 г. 16:54

И снова поучительная история, как смелый сердцем, сильный умом, но задохлик утрет нос сильному, но трусливому, тому, кто больше кричит, задирает, обижает и хочет стать вождём вместо тебя в будущем. У него получается все, у тебя ничего. Лажа за лажей. Но мы то с вами знаем, кто возьмёт верх, только вот как?

Небольшой томик набит приключениями, тут и уроки пиратства, и поход за сокровищами, куча возможностей умереть. А ещё милый дракончик рядом. Хотя Беззубик - моя боль, после мультика то. Где эта прекрасная черная фурия, здесь дракончики маленькие, ну не берём чудовищ, которые готовы сожрать тебя.

Книгу сложно назвать миленькой из-за тематики, порой даже мерзковатая. Но, вроде, в целом неплохая, посыл тоже хороший, благородный:

— Ну и пусть, — вздохнул Иккинг. — Пусть мне никогда не стать Героем. Но я твердо знаю, что когда-нибудь стану Вождем этого Племени, и хочу, чтобы само Племя до тех пор сохранилось в живых. А это мне кажется важнее, чем стать Героем

Одна проблема, я не люблю детскую литературу, даже будучи маленькой, она мне казалась простой и примитивной, не могу сказать тоже самое про эту книгу, но мне все же было скучно. А ещё я слишком люблю красивые иллюстрации, чтобы заценить по достоинству эти убогие картинки на данных страницах, стилизованные под детские рисунки.

Дай пожму руку! Я даже читать не любила т.к. подсовывали лишь детские книжки, а они были фуфуфу
Хотя "Как приручить дракона" у меня явно исключение из правила))