Kalista

16 июня 2011 г. 11:37

Уже третья книга. Как-то, пребывая под впечатлением от фильма «Шопоголик», купила все пять книг этой серии. А книги я покупаю сравнительно редко, предпочитая электронный вариант печатному. Этим самым жестом повесив на себя невидимую обязанность прочитать их все.

Первая, не скрою, пошла запоем. Вторая – медленнее. С двух подходов. И вот настала очередь третьей. Здесь подходов понадобилось три. Начала ее примерно год назад. Бросила. Вторая попытка осилить данное произведение пришлась, кажется, на осень. Здесь меня хватило на одну главу. И вот снова. Как ни странно, помнила сюжет уже прочитанного. Хотя обычно «бульварное» чтиво забывается, оставляя в голове только общие моменты. Но все же решила читать сначала. И вот чудо! Я прочитала ее полностью за два дня! Как не странно, пошла довольно легко.

Не думаю, что имеет смысл говорить о языке. Потому как, читая в переводе, считаю себя не в праве обсуждать данную сторону произведения. Так что лучше перейти сразу к сюжету. Нет, не шедевр. Ничего нового, собственно говоря, я не нашла. То же самое, что и в первых двух книгах. Наверно Софи поняла, как можно по быстрому срубить бабла. И наструга одинаковых книг, лишь поменяв детали.

Мой вердикт – читать можно. Только осторожно. Прочитав, вы ничего не потеряете. Но и не приобретете. У меня остался лишь один вопрос. Что же делать с двумя оставшимися книгами?