12 декабря 2018 г. 17:54

5 "Каждый день — это кусочек рая. Просто иногда кусочки бывают меньше обычного."

Об этой книге нельзя судить. Она относится к той категории, которым не дают оценку и не анализируют, что здесь хорошо, а что плохо просто потому, что сам факт её существования- это уже величайший дар Вселенной.
Это книга-суждение. Каждая её глава несет в себе основной тезис, которым автор хочет поделиться.

"Писатель - это тот, кто пишет. Если хочешь быть писателем - пиши." Неоспоримая маленькая аксиома, которая пестрит примерами из жизни. Жизненный урок в одном предложении. Пока ты думаешь, взвешиваешь "за" и "против", боишься, борешься с чистым листом - жизнь проходит. Пока ты думаешь, что недостаточно хорош в чем-то- время уходит, поэтому если хочешь стать кем-то - будь им. Другого шанса у тебя не будет.
Таких суждений здесь 50. И каждое из них - глубокое и неоспоримое. Важное. Наполненное смыслом. Взято из жизни.

Это книга-вывод. Вывод, сделанный не на закате жизни, а в самом расцвете сил. Вывод, вдохновляющий жить остальных. Всех нас.

«Слушай, в итоге Господь задаст тебе один вопрос: «Ты любила? А?» Вот что на самом деле важно. Ты любила?»
Вывод, который заставляет посмотреть на свою жизнь по-другому. Изменить её. Научиться любить. Хотя бы попробовать. Пока не поздно.

Это книга-послание. Всем нам, тем, которые жалуются, что их жизнь недостаточно хороша. Послание от женщины, которая не просто победила рак, но и научилась БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ судьбе за все, что происходило в её жизни. В том числе и за рак. В особенности, за рак. Это странно звучит, но прочитав эту книгу, вы взлянете на жизнь по-другому. Оно того стоит.