11 декабря 2018 г. 19:48

4 Рецензия с послевкусием

Что я вам могу сказать - пишу рецензию после долгой паузы после прочтения книги. Хотел запомнить главные моменты книги, посмотреть, что останется в итоге. Теперь, прочитав еще и "Любовь живет три года", понял, что за послевкусие осталось после книг Белведера.

Французский роман очень похож на Духлесс, но, должен отдать должное, проигрывает сильно.
Неужели надо так довести себя хорошей жизнью, что она, эта жизнь, опостыла?! Я понимаю, что авторы "проживают" свои романы, что они вкладывают душу в персонажи, но чтобы задуматься о собственной жизни только после явной угрозы лишения свободы?! Эт уже перебор. Понятно, что многие писатели были еще теми чудиками... Поэтому читать биографию, как взрослый и известный писатель катится под откос, достаточно сложно и не интересно.

Ну, неужели нужна тюрьма, лишение свободы, лишение частей тела, чтобы начать ценить жизнь и близких?! Возможно, этот роман приведет в чувства людей, которые несутся под откос, но, боюсь, они не читают ничего, кроме соцсетей...

А потом они, конечно же, будут говорить, что Бегбедер великий писатель, он прошёл всё это и мы прошли - поэтому ему СЛАВА! Хреново в жизни, в которой всё есть - почитайте эту книгу.
А если хотите проникнуть в глубину своей души - то лучше почитайте Мюссо))