Ptica_Alkonost

9 декабря 2018 г. 14:58

3.5 27 часов помноженные на 50 лет: как не сойти с ума и быть идеальным дополнением

Тебе повезло, ты не такой как все
Ведь ты работаешь в офисе...
гр. Ленинград, Менеджер

Вакансия помощницы крутой акулы бизнеса и воротилы с особыми запросами и привычками только кажется заманчивой. Вначале, когда читаешь права, оплату и оцениваешь перспективы. А когда доходит дело до обязанностей, то энтузиазм падает пожалуй даже с большей скоростью, чем он рос вначале. Рабочие отношения и нерабочие мысли - вот основа сюжета этой книги. Растянуты на 50 лет. Разбавленные сначала выходами в высший свет и мир огромных денег, а после - убийствами, подозрениями и весьма своеобразными попытками разрешить детективную загадку. Это не нужно читать, это нужно смотреть картинками, тогда можно оценить забавный вид Макса и его помощницы в разнообразных сценках, посмотреть на контрастность разного окружения, может быть даже посмеяться над некоторыми костюмированными сумасшедшими выходками. Но читать это .. несколько странно - как сценарий фильма Дикий, дикий Вэст, наверное. А когда все скатывается к ожидаемой любовной линии, становиться даже скучно. Автор конечно постаралась разбавить ее описанием мира, фэнтезийными особенностями разных рас, но они шли как аксессуар к платью - незначительно и не основополагающе. Ожидаемо раздражал Лоренцо, вообще с первого упоминания автором его пристрастий. Остальные герои раскрыты походя, так же вроде дополнений к двум базовым персонажам. Как детективную историю я бы не посоветовала ее читать, только как любовный роман в "не наших" реалиях придуманного мира.

Прочитано в рамках ФФантGame и в академии РиФ