Black Shadow (Yoruko)

6 декабря 2018 г. 04:06

Отличная история, полная приключений и с неожиданной концовкой. Пожалуй, лучшая из четырех прочитанных мною. Если предыдущие были более детские, без каких-то претензий на глубокие мысли, то эта уже - нет. Она - о настоящей дружбе, о том, что надо идти до конца, о том, что выход может найтись совершенно неожиданно. А ещё о том, что каждый сам управляет своей судьбой.
Юмор тоже намного приятнее, овощ который-нельзя-называть очень улыбнул.
Хорошо, что снова появилась Камикадза, она очень оживляет историю.
Хотя всё равно некоторые вещи вызывают недоумение.

— Я останусь здесь и буду сторожить сани, — проорал Брехун, — Когда доберетесь до гор, Охотничью Экспедицию возглавит Иккинг Кровожадный Карасик III.
Десятеро мальчишек застонали и, обернувшись, со злостью уставились на Иккинга, КАЖДЫЙ из них считал, что справился бы с ролью вожака ГОРАЗДО лучше этого заморыша.

А почему? Учитывая, что именно Иккинг в критический момент справляется с ролью лидера лучше. И это он не раз демонстрировал.

Все вы, Хулиганы, не умеете клюшки в руках держать. Кроме, конечно, тебя, Иккинг, — добавила она, Камикадза боготворила Иккинга с тех самых пор. как в Форте Жестокусе он спас ее от страшной гибели в челюстях кровожадных Акулогадов

При этом чужие, в общем-то, хорошо к нему относятся. А Камикадза, на минутку, не считается "неудачницей", как Иккинг.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!