lenysjatko

30 ноября 2018 г. 17:28

Вот признайтесь: кто из вас хоть раз в жизни не мечтал бы о том, чтобы стать свидетелем межпланетного общения? Блестящая летающая тарелка, манящая неизведанность и выходят - они. Ни капельки не похожие на людей, в необычных скафандрах, где-то сзади болтается то ли хвост, то ли третья нога, тянут свои маленькие ручонки, что-то там булькают на непонятном языке - одним словом, инопланетяне. У редактора журнала "Шестой вечер" сердце сжималось от тоски, когда он думал о том, что ему не суждено всего этого увидеть... пока не родилась одна гениальная идейка.

Так как и остальные сотрудники редакции (в лучших традициях Хмелевской) оказались тоже не обделены воображением и романтические порывы не были им чужды, уговаривать сих скучающих мужей вляпаться в авантюру долго не пришлось. И сатирик на жесткой диете, и консультант по техническим вопросам, и даже фоторепортер с художником загорелись воплотить в жизнь сумасбродную мечту, перекроенную на свой лад - если пришельцы сами не прилетают, то почему бы журналистам не сделать этого за них - ну заодно и посмотреть на реакцию польской общественности, скажем... в Гавролине?

Приготовление к высадке НЛО на нашу грешную землю проходило не ровно: непосвященные в страшную тайну помощники со стороны никак не хотели верить в здравый рассудок наших экспериментаторов, да и насущные проблемы постоянно донимали: в сие дефицитное время разве легко разжиться тесемкой или автомобильной покрышкой? Зато когда из всевозможных подручных средств были сооружены инопланетные костюмы, а вертолет превратился в летающую тарелку - деятели поняли: вот оно! Мечта сбывается!

В то время гавролинцы ни сном, ни духом не знали о свалившемся на них счастье, каждый занимался своим делом, пока на горизонте не появилась маленькая серебристая точка...
И контакт состоялся - да так удачно, что уже никакие силы не могли заставить население сомневаться - это не сон. А высший разум - вот он, мелком на стене чертит теорему Пифагора.
Сколько удовольствия я получила от этого романа: весело, живо, задорно! Сплошной позитив. Конец порадовал - ведь все остались счастливы. А то, что говорят по радио... да все давно знают, что там одна сплошная неправда)

Рецензия написана в рамках игры Назад в прошлое и дуэли Собери их всех! Вика SantelliBungeys , я рада, что мы скрестили наши шпаги в этом космическом беспределе)

Известная мечта, подружиться с инопланетным белком))
А вдруг бы они оказались кремниевой формой????

Главное не форма, а чтобы человек был хороший;) тогда белок или кремний - уже не важно)

Сатирик бы с тобой поспорил о качестве белка)))

Тут уж ему видней;)

До чего женщины могут довести)

Не все - вон какая Марыся оказалась толковая;)она мужа явно кормить будет получше)

Это она ещё на пути к регистрации)))

Думаешь,как только будет штамп, тому тоже грозят яйца в крутую?)Так и до третьей тарелки не далеко)и опять в Гавролине)

Думаю конфетно-букетный период не длится вечно))

Проверенно)но эти двое что то придумают)
Тебе загадка уже пришла?
Читаю Столп огненный - оторваться не могу)

Главное чтобы было совместное желание)

О да))
Как-то мы отвлеклись от Мачу-Пикчу) Из чего НЛО делать будем?))

Силикон меня привлекает))
И мягенько и легко....

Ой не знаю... может... ПИНОПЛАСТ!

И ПИНать легко)))

А еще такой целофанчик с пупырышками)

Они так плющатся...))

Ага) По дороге будем их плющить, чтобы не скучать;)

Скука с нами не рифмуется)))

Стал читать "Инопланетян..." по Вашей рекомендации, уже почти прочел. Громко ржу :)))

Ура! Очень-очень рада))))

Я и сам чрезвычайно рад :)
Вчера вечером как раз дочитал. Спасибо за рекомендацию!

Пожалуйста) Очень приятно, когда твой совет попал в яблочко;)