G-L

28 ноября 2018 г. 15:04

Читая первые главы, думала, что книга по сюжету будет похожа на «Среди овец и козлищ» Джоанны Кэннон. Но мои опасения не оправдались, ничего общего, на самом деле.
Сложилось ощущение, что «Номер 11» - это попытка сплести паутину из пародий на известные жанры и сюжеты. И попытка, на мой взгляд, не очень удачная. Истории мелькали, как в калейдоскопе, объединенные общими героями, образами, но так и не сложились у меня в голове в единую мозаику. Да, ближе к концу связующих «ниточек» стало много, но «паутины» не получилось, скорее драное местами лоскутное одеяло. И финал общего ощущения не изменил.
Книга в моем восприятии оказалась, по сути, сборником рассказов о Рэйчел и о «мостиках», соединяющих между собой людей из ее окружения. Очень неплохим сборником и по содержанию, и с точки зрения своего языка, но все же не романом.
В целом книга показалась странной, наверное, чтобы полностью ее осмыслить, нужно время. Поэтому пока оцениваю нейтрально.

Книга прочитана в рамках игры KillWish

Аналогично!