YuliRo

Из виртуальной реальности

28 ноября 2018 г. 09:16

Обитатель ящика смотрел на меня свирепо, точно престарелый полковник, которого разбудил в клубе пьяный младший офицер.

Читая эту книгу я чувствовала себя этим полковником и смотрела на нее однозначно также.

Книга не плохая, но не для всех и не для меня уж точно. Я не люблю книги о животных и описания природы. Природу я предпочитаю смотреть по тв, где не надо пытаться понять как выглядят птицы и прочии животные, а гуглить мне было лень. Книгу взяла по недосмотру, как-то притомилась в чтении к концу года, мой косяк. Поэтому мне было скучно читать о путешествиях Даррелла, я не увидела картины, не почувствовала атмосферы, не прониклась в сюжет. Книга закончилась, вот и хорошо. Впредь буду внимательнее.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света в поисках капитана Гранта."

Мне тоже картинок сильно не хватало)

К сожалению, согласна :( И тут еще стоит учесть, что когда он начинал писать, загуглить конкретное животное было, мягко скажем, проблематично)

Можно было зарисовать))) Почему бы и нет)))

это ж надо с собой и художника в экспедиции возить)

Обязательно) на постоянной основе и на зарплате)

если они с видеозаписью так мучились, то с какими же трудностями придется столкнуться, чтобы заставить птичек позировать?))

да и это тоже. единственное, что могу предположить - тогда читатели лучше разбирались во флоре и фауне , чем теперь.

Так может в том и фишка, что своя фантазия лучше нарисует и покажет чем ТВ)))

Ну моя фантазия всегда что-то нарисует, но это что-то ге всегда правильное, а я люблю точность. Я хочу точно знать как выглядит то или иное животное. А вообще дело в отсутствии интереса к данному жанру.

и фантазии надо на что то опираться, на что то знакомое. у меня в зоне доступности как правило воробьи, синички, вороны и сороки, а это довольно далеко от птиц Австралии)