28 ноября 2018 г. 00:46

Вопреки всем критикам фильм "Я, Франкенштейн" мне понравился. Он не претендует на уникальность или особую оригинальность в сюжета, но это было просто увлекательно, особенно поклоннику оригинального произведения. Нечто, похожее на фанфик. Поэтому графический роман я заказала, как только узнала о его существовании, хотя изначально думала, что он повторяет сюжет фильма. Но оказалось, что в нем рассказаны истории трех главных действующих лиц фильма. Комикс тоже не пользуется общей любовью, ругали в нем и сюжет, и автора, и даже издательство. Но тем не менее... Если вам нравится фильм, то, возможно, заинтересует и комикс. Он действительно не блещет, истории там довольно короткие и комканные, а диалоги, прямо скажем, оставляют желать лучшего. Увы, даже в таком коротком тексте умудрились наплести несуразиц. Но рисовка очень понравилась, собственно за нее я и оценила комикс на 7. Интересно было узнать персонажей с новой стороны, их прошлое, их путь задолго до того, что мы увидели в фильме. И пожалуй комикс получился бы намного интереснее, если бы истории эти лучше раскрыли, не так кратко и поверхностно. Очень смахивает на зарисовки, но никак не на полноценные истории.