27 ноября 2018 г. 19:07

Премилая детская история о дружбе. Проглотила за несколько часов.
Здесь повествуется о юной озорнице, 10летней девочке-вампире, которая "любит Тыквика (сою преданную ручную тыкву) и сэндвичи с прикуси-языком", а еще своих друзей Флоренс (только не смейте называть ее чудовищем, ведь она редкий вид йети) и Смертика. Друзья ходят в подземную школу и проводят вечера по деревом-которое-выглядит-как-единорог (кстати, единороги присутствует тут не только в виде деревьев).
Полным ходом идет подготовка к Дикому Балу, на который после долгих лет затворничества решился придти король Владимир со своим сыном Танжином. Но тут не все так просто... А что именно? Амелия Клык приглашает Вас посетить Ночьгород и постигнуть все его секреты и тайны.
Если очень хочется поддержать атмосферу Хэллоуина, но не хочется ничего тяжелого, страшного и мрачного, то это книга самое то. Ее и хватит всего на один вечер (я про чтения, а не про эмоции).
Отдельно хочется отметить просто потрясающие иллюстрации. Особенно порадовали два первых разворота.
А еще, что-то мне подсказывает, что это не последняя книга про непоседу Амелию и ее друзей, потому что финал более, чем открытый)
картинка Lone_Whale