inessakos

26 ноября 2018 г. 00:27

Его везли в далекий край на эшелоне смерти, но кровь – великая сила, и праправнук гетмана Демьяна Многогрешного не сдался и спрыгнул с мчащегося поезда во тьму, к свободе, пусть бы и на смерть.

«У смелых счастье всегда есть». Главный герой – Григорий – находит свое место в этом мире, обретая в чужих ему землях дикой Тайги семью и любовь.

Багряный наделил этого смелого и неукротимого потомка казака той жаждой жизни, которой мог бы позавидовать даже персонаж Джека Лондона. Ни зло человеческое, ни мощь природы не смогли склонить перед собой его голову. В нем ощущается та сила, в которую невозможно не поверить, которой нельзя не восхититься. ⠀
Покорила меня и семья охотников, которые голыми руками могли словить живого тигра. Вообще и процесс добычи молодых рогов (панты) изюбра, и охота на диких кошек – все это безумно захватывающе!

Удивилась, узнав, что автор написал этот роман за 14 дней. При этом все персонажи проработаны, сюжет интересный, пейзажи прекрасны.

И сердце мое ёкнуло в конце повествования, ибо ничего не может быть более трогательным, чем безрассудная верность.