26 ноября 2018 г. 00:22

Вот и завершилось путешествие по миру Темной империи, созданному Звездной. Ардам, Хаос, Бездна, Излом, гномья община, остров Листар – куда только не попадаешь вместе с героями читая ту или иную книгу из данной серии. «Как выйти за темного лорда» - уже само название говорит, о чем книга, красивое оформление, что сразу приглашает к прочтению. Столько событий, что просто голова может закружиться от воспоминаний.
Итак, разгадки раскрыты, заговор тоже… остается самое важное и в то же время пугающее - пережить собственную свадьбу, и брачную ночь. Самое запоминающееся – это конечно, свадьба темного лорда, и его истинной любимой Деи Риате. В книге, как и в описании свадьбы, есть милые и смешные моменты. Очень понравились слова Дарена Эллохара о Дее. За все 8 книг, можно заметить, что она действительно изменилась, обрела себя, душевное равновесие, любовь, друзей. Она сумела объединить разные расы (темные, клан вампиров, гномы, темного властелина, оборотней и др.), проживающие в империи и за ее пределами, а это дорогого стоит.
Было радостно наблюдать и видеть, как герои подошли к своему счастливому началу. Ведь оба через многое прошли, чтоб оказаться вместе. Многие герои удивляли, смешили, вызывали разные эмоции. Все серия о данной Академии читается легко, текст для восприятия не сложный. Тема довольно распространенная, но читается с интересом, и скоротать вечер за книгой подойдет.