25 ноября 2018 г. 10:20

Пани Иоанна не произвела на меня должного впечатления. Мне рекомендовали эту книгу, я её прочитала и поняла только одно: иронический детектив больше читать не буду. Относиться к смерти со смешками – это неправильно. Для одного маленького детектива слишком много убитых! Даже Агата Кристи себе не позволяла такого. Местами забавно, но я хотела лихо закрученный детектив, а не остроумные высказывания по делу и без.
Хотя аннотация на нескольких сайтах громогласно заявляла, что « «Всё красное» - лучший и самый прославленный роман Иоанны Хмелевской», мне не хватило остросюжетной линии, сложной интриги и всего остального, что обычно бывает присуще качественным детективам. Три звезды только за иронию. С Хмелевской заканчиваю.

Скучно и переиграно

Но весело)))

Хм, поскольку никто из нас смерти не избежит, то относится к ней лучше всё-таки со смешком)))
А сложные интриги и остросюжетные завороты - это да, не к Хмелевской, для неё это не главное))) Она именно ярчайший пример того, что автор бывает "мой" и "не мой". Для меня - мой))), я с ней отдыхаю.

Для одного маленького детектива слишком много убитых

Разве там много убитых? Вы уверены?

Вроде бы один убит.

Европейская Донцова