Meres

Это просто мысли и эмоции

23 ноября 2018 г. 12:29

Люблю книги, в которые погружаешься, которые отнимают всё твоё время, которые интересно читать и не хочется отрываться.
В данном случае, всё было так, но остались вопросы, на которые нет и по видимому не предвиделось получение ответов. Что же это был за холм и какова история, связанная с ним? Что за шахта? Кто-то же там работал? Что за растение и когда оно появилось? Ответов нет... И это большой минус, но... Книга смогла затянуть своей атмосферой и своей загадочностью. И даже то, что финал казался с самого начала предсказуемым, не сбивало с толку, а держало в напряжении: "А вдруг?"
В общем, не буду кривить душой - мне книга понравилась. Мне понравилось, что я очень переживала, когда было страшно. Мне понравилось наблюдать за героями в надежде, что они смогут найти решение, я злилась, когда совершались глупые, необдуманные поступки. Что касается героев - это обычные молодые люди способные на любые поступки. Это и взаимопомощь, и быстрая смекалка, и одновременно, безответственность, глупость и отчаяние. Одни из них раздражают, другие вызывают приятные чувства и согласие с их мыслями и действиями. Обычные люди, за них переживаешь, понимаешь их чувства, принимаешь их эмоции. Их поведение в такой ситуации описано довольно реалистично, от взрывов негодования до абсолютной апатии и чувства неизбежности конца.
В общем ставлю 4,0 - за полученные от книги эмоции, а здесь их было достаточно, и не смотря на все минусы.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

Инна, а Сумку с миллионами у автора читали ? Если нет ( в прочитанном не нашла), очень рекомендую)

Нет, не читала. Спасибо за совет, отметила себе и обязательно прочитаю :))