BakowskiBabbitts

22 ноября 2018 г. 20:57

Когда то советские люди потеряли свой разум. До сих пор политологи и конспирологи спорят, когда это произошло. В шестидесятые при хрущевском предательстве? Или в "застойные" семидесятые? А может в горбачевскую перестройку?
Потеряли разум под давлением пропаганды и манипуляции сознанием:"...В России были взорваны сотни информационных бомб, уничтоживших сознание, а вслед за этим и бытие большинства людей."
В книге четко, по полочкам, с примерами разложена вся технология оглупления советского человека.
Как интеллигенция, а вместе с ней и обезумевший народ начал атаку на КГБ, как толпа скидывала памятник Дзержинскому с воплями о ненавистном полицейском государстве.
А что в итоге?
Разгул терроризма, которого в СССР не было. Если бы советскому человеку сказали, что в его стране свободно будут взрывать дома и брать детей в школе в заложники, я думаю, он бы покрутил пальцем у виска и сказал бы что у вас больная фантазия. Но ведь это произошло на яву.
Разрушили спецслужбы? Получайте огромный наркотрафик.
Вам не нравится "аппарат политического сыска"? Получайте горы наркотиков, банды держащие города в своих руках.
А вот как манипулировали на эмоциях людей:"Известно, что для манипуляции сознанием годятся любые чувства, если они помогают хоть на время отключить здравый смысл."
Многие помнят лозунг перестройки: "Советская номенклатура имеет привилегии!" "Долой партию и привилегии!"
А что в итоге?
Если сравнивать льготы и привилегии партноменклатуры и нынешних нуворишей - чиновников, разница в пропасть. Боролись, вы люди, против того чтобы первый секретарь не ездил на "волге" а теперь все "герои нашего времени" раскатывают на мерсах, с миллионным окладом и т.д.
"В СССР редко кто мог ездить заграницу!" - еще один крик потерявших разум.
Ну вот свобода. Езжай.
Да только около 30% населения страны живут в бедности и не смогут позволить поездку в столицу России, про заграницу молчу.
Цитата из книги:"Подвижки", конечно, тут есть, сейчас директор завода отдыхает на Багамских островах, а раньше он отдыхал преимущественно в Болгарии."
А безопасность детей? Школы превратились в крепости, но и это не спасет от трагедий.
На что разменял советский человек преимущества социализма?
Зеро. Ноль.
И обретешь ты разум, и разум сделает тебя сильнее.