ksu12

Алиса в Книжной Стране

22 ноября 2018 г. 16:00

5 Долгий путь к себе.

"Зачем счастливому человеку становиться тонкой мембраной, тугой стрелой? Оставаться человеком куда приятнее."

Читала эту маленькую повесть и думала, - милая, хорошая, просто хорошая... а потом боль и слезы трогательности. И я пропадаю, в одну минуту пропадаю, потому что больше не здесь, я там ... с Летчиком и Девушкой. И уже это не просто хорошая вещь, это вещь, которая затронула. А это дорогого стоит.

Повесть о нежности, о жизни, о тонких мирах, о мечте, о спасении, о людских страданиях. О том, что если тебя кто-то любит, то всегда есть надежда, нет, не факт и не гарантия, но есть надежда. А без человеческой любви нет надежды. Им всегда хорошо в тех мирах, но их не отпускают - а ведь можно понять и тех и других. Не отпускайте. Любите. Верьте и надейтесь... Она будет звать, а вы услышите, через тысячи миров услышите...

Здесь так много сплелось - и Экзюпери с его небом, планетами, самолетами и идея о множестве миров (тут я могу перечислять многих, тема-то любимая), навскидку - Лукьяненко, Крапивин, Кинг, Дяченко...
И еще более тонкие сферы. Не буду спойлерить еще одного известного писателя.

Замечательно! Любите и будьте любимы!

Дальше...

картинка ksu12

Девочки мои, Настена nastena0310 и Лана Lanafly , я подсмотрела у вас эту повесть), сегодня посмотрела - сегодня прочитала)), хотя собиралась пока только посмотреть. Очень тронуло)) Я с вами!))

Ксюшик, как здорово, что ты тут с нами)Да, классная повесть, на одном дыхании. Мне еще Бэнкса напомнило)

спойлер
Мне еще - Линдквиста с его "Блаженны мертвые" по итоговой теме, только с другим решением, но у Линдквиста был полностью погибший ребенок, поэтому с ним возвращение было трагической ошибкой, а здесь - мальчик не ушел совсем, до конца, можно было вернуть, его еще тянуло назад, хоть и было хорошо уже и там.

Да, точно есть что-то общее!)

Оффтоп: никак до тебя не доберусь насчет "Дом, в котором")Поплескать восторгом))))

Ой. поплескай, пожалуйста, я оценку твою видела и замечательный тег про еще одну самую любимую книгу, но все равно хочу еще восторгов))))

С огромным удовольствием )Вот как домой приду :))

И уже это не просто хорошая вещь, это вещь, которая затронула.

Плюсуюсь! Прям вот зацепило, хотя вроде и ничего прям особенного... И про миры согласна, они есть)))

Да, я рада. что вдогонку пошла)))

и я рада)))

Читаю вас с Настей и думаю уже, а вдруг и мне подойдёт :))

А почему бы и нет) есть сомнения)???))

Пугает только жанр, ну да я забрала в виш :))

просто фон, смотри на него так, это история о людях.

Так смотреть уже не страшно :)

борись с предубеждениями;)))

есть книги, которые нравятся и которые не нравятся))) все))) а вот жанры ограничивать, это себя чего-то лишать)))

Просто побаиваюсь немножко, вот знаю заранее, что всякого рода космические приключения - пока не мое :)

а там хитрость есть)))

Эт я поняла :)) будем добираться