Mao_Ri

ффантастический единорог

7 ноября 2018 г. 21:59

О чем эта книга? О людях. О тех, кто не боится поступать вопреки людскому мнению. О тех, кто живет громко и заметно. О тех, кто не смотря на свою странность притягивает других. И еще книга немножечко о волшебстве.
Автор показывает жизнь среди людей первой половины прошлого столетия, затрагивая и морально-нравственные устои (родить без мужа - ай как не хорошо!), и вопрос цветного населения (не как острый конфликт, а как начало оттепели), и институт брака (к чему приводит брак с нелюбимым человеком), и разница в социальном положении (Первое правило богатых: деньги приносят деньги). Всю эту обыденность своего времени разбавляло семейство Белл, каждая женщина из которого легко задаст всем перца. А центральным связующим звеном, которое то и дело приводит к столкновению различных героев, является любовь.
Конечно, одними из ярких героев были женщины Белл. Помимо них была еще парочка героев, которые показались мне наиболее интересными. Слабохарактерный и не слишком прозорливый Адам. И даже его трепетная страсть к Анжеле не могла все это оправдать. Холодная с мужем, но страстно отдающаяся любовнику Лидия. А вот ее мне было даже немного жаль. Сложно, когда любимый человек и муж - разные люди.
Не смотря на живость сюжета, на динамику действий и обилие событий мне было скучновато. И даже многочисленные любовные драмы не добавили привлекательности.

Книга прочитана в рамках игр "Кот в мешке" и "Собери их всех!"