thats-hot

2 июня 2011 г. 20:54

…Жениться в таком месте все равно, что стричься газонокосилкой…
________
«Дневник безумной невесты» висел в моих хотелках полтора года и только недавно я до него добралась.
Сюжет книги не блещет новизной, но, не смотря на это мне было очень приятно познакомиться с этим романом. Что привлекло?
Это:
Юмор – книга написана ироничным языком, отлично подобраны моменты, высказывания героини, ее истерики. Все это заставляет проникнуться к Эми с большой симпатией.
Любовь – казалось бы такой породы романы штампуют с невероятной скоростью, ими заставлены драгоценные полки библиотек и книжных магазинов, а сеть буквально ломится от этой низкосортной бульварщины, ОДНАКО, «Дневник…» написан с огромной любовью автора, заметно, что (некая) Лаура Вульф вложила большие старания, талант и изюминку в свое детище. Это, безусловно, привлекает – люблю читать качественное произведение, будь это даже и легкий роман.
Перевод – еще один показатель качества книги, так вот, он великолепен! Диалоги, иностранные слова все «читаемо».
Отсутствие опечаток – за время чтения, не нашла ни одной ошибки: все знаки препинания на месте.
Книга представлена в формате дневника – очень нравится читать, на мой взгляд, это добавляет правдоподобность книге.
Тема свадеб является для меня очень интересной: традиции (в книге я узнала, что на невесте должно быть что-то старое, новое, чужое и голубое, тогда ее брак будет долгим, счастливым и успешным) разных стран, подготовка к торжеству и сам процесс у алтаря.

02b08c5a4e4c.jpg
Знакомьтесь! Эми – тридцатилетняя, преуспевающая женщина, которая основное время посвящает пряткам от своей лучшей подружки-невесты. «Мэнди – сущая истеричка, - поговаривает Эми третьей подружке, - сегодня она мне звонила 16 раз на работу! Во всем виновата эта свадебная лихорадка»
Кульминация: любимый мужчина предлагает Эми пожениться и…подруги меняются местами! Истерики новоиспеченной невесты никого не оставят равнодушным.
___
5/5 – вот такой и должна быть романтическая комедия: всю книгу смеешься, а в конце рыдаешь от счастья за главную героиню. Еще потом долго ходишь и грустишь, что книга закончилась – а ведь вам было так хорошо вместе: тебе и героям!
Обязательно приобрету «Дневник безумной невесты» буду перечитывать ее, когда плохое настроение или когда просто идет дождь, а может и когда буду сама выходить замуж…

как же я рада,что Леночка,прислала мне эту книжку в подарок,как раз перед свадьбой,а после такого прекрасного отзыва сразу же бросаюсь её читать )))
Спасибо,чудесно оформлен и написан отзыв!!