vomitting

3 ноября 2018 г. 14:54

5 Вы готовы? Тогда погнали...

Погнали

Экстраординарная книга, не экстраординарнее Берроуза, но все же стиль повествования весьма экспрессивен и местами даже сумбурен, но от этого ещё более завораживающий и притягательный. На книгу наткнулся случайно, нет никаких особых случаев, листал на сайте ЛайвЛиб (последние 2 месяца нахожусь только на нем и дублирую записи в вк, но вк это отсталое не двигающееся в развитие месиво дегенератов, с пресловутыми фишечками и упадническими замашками на новую моду и тенденции, осточертело) страницы по https протоколу, который якобы защищён и зашифрован (но мы то с вами знаем, что ключ есть к любой двери, да же если двери нет). И натыкаюсь на эту находку, натыкаюсь я на неё, в момент чтения 3 книги звонок и начинаю ее читать параллельно, так же я поступал с дневником Алисы ( великолепный дневник).

С первых строк стало ясно, что тема книги намного глубже чем просто зависимость. Сторонники смысла на плаву, Не ищите здесь просто деградации души, нет, здесь поиск вершин подсознания, поиск себя, нового мира, отсрочка от реальности, считая, что мир однообразен и такой какой он есть в глазах будничных людей, простых не предвзятых и погруженных в свои хлопоты, создаётся впечатление повторения каждого нового дня в замен предыдущего и последующего, нет ничего нового, каждый день ты обречён, ты обречён на работу, на поездку до работы, ожидание окончания работы, поездку до дома, желание поужинать, помыться и уснуть, чтоб завтра спозаранку, проснуться и вновь повторить все, выше перечисленные действия, день за днём, день за днём, это утомляет. Солнце не вечно. Человек не вечен. Земля удаляется от солнца. Жизнь на земле тоже не вечна. Простое понятие, подразумевает простое восприятие, так же и с этой книгой. Написание текста настолько простое, что создаётся не обманчивое впечатление полного погружения в историю.

Созерцание жизни, стоим спокойно, смотрим, что мы видим? Видим мы бытовуху, стресс, расстройство, ругань, драки, убийства, любовь, нежность, радость, горе, счастье, печаль, гнев, все вперемешку без явных доз создаёт сумбур и превращает жизнь в ад. Хочешь уйти? Давай, я закрою. Только сильно не хлопай разбудишь другого. Другого того, кто хочет войти, тот кто захочет остаться и в пламя войти. В пламени жизнь, жизнь как фитиль. Горит протекая, как сквозь пальцы песок, он не горит, нет, но сыплется вновь. У каждого жизнь есть своя и одна, не будет другой уже никогда, но путь чтоб пройти, ты дорогу создай, выбери тему, создай свой канал, не важен твой выбор, тлен ведь по всюду.

Любовь? Что это? Я не знаю, что такое любовь, или знаю, но не понял. Но погодите, есть один случай из жизни, когда ещё был молод и горяч,да, да точно. Я зашёл в мотель, за стойкой стояла миловидная девушка лет 24, маленький аккуратный носик, большие и очень красивые глаза, длинные ресницы подчёркивали её стремление следовать всем тенденциям красоты. Длинные чёрные волосы аккуратно расчёсанные и им явно было уделено уйма времени, имели очень большой объем, как будто это был парик, было ощущение не соответствия её тонкой фигурки и большой нависшей красоты, что была у неё на голове. Пухлые губки украшенные помадой бледно красного цвета, белая блузка создавала ощущение лёгкости её тела и души, рукава как бы свисая болтались с её плеч, свободно повисали на предплечье, как тюль при открытом окне, как какая то мешковина, на ком то это смотрелось бы глупо и страшно, но не на ней, это скорее даже подчёркивало её женственность и хрупкость. Из за стойки не было видно, что у неё на ногах, в брюках она или в юбке, но вопрос поселился в голове, где то в дальнем углу моего сознания, вопрос был не естественно бессмыслен, но почему то раздражал сознание и требовал своей наглостью ответа. Голос разрезал тишину, что была в момент пока я смотрел на неё пристальным взглядом. - здравствуйте - сказал она тонким и нежным голосом.
Создавалось не обманчивое впечатление, что она не соответствует окружающей обстановке, упадок что царил в мотеле бил прям в глаза, как солёная вода, раздражающая поверхность слизистой. Темнота, свет был такой мутный, что создавал эффект раздвоения.
-здравствуйте - ответил я голосом не подготовленным и не много с хрипотцой, как будто только проснулся, на самом деле я весь день не с кем не разговаривал, кроме как с самим собой, но это не требовало от меня открытие рта, лишь умственные напряжения и мысли.
-у нас есть вакансии, 23 номер свободен, с вас 15 долларов, если вы заинтересованы,.
-да, пожалуй я подаю ей 20 долларов и со словами - держите - иду уверенной походкой, я двигаюсь к лестнице на второй этаж, подсознательно понимая где мой номер, боковым зрением я улавливаю её взгляд на себе и потом медленно и плавно поднявшись на пару ступенек, поворачиваю голову и перевожу свой взгляд на её румяное личико трепещущее от появления первой живой души за 8 часов, да ещё и такого миловидного, это отчётливо читалось по её выражению лица и глазам, что сверлили меня взглядом.

За тем без обиняков я произношу - вы не составите мне компанию? - Что? Какую на хер компанию, о чем я? Сам немного шокирован своим вопросом.
- В каком смысле - выходя из задумчивости, с растерянностью спросила девушка?
- Я сейчас иду в свой номер, вы не хотели бы пойти со мной у меня с собой есть кальян и высший сорт травы, кокаин, метадон, лсд, героин, всего по немного, но все это в малых дозах, как краски на холсте создаёт гармонию чувств и мысли. Вы не согласны? - сказал я это с такой уверенностью, как будто нас вообще не мог никто слышать, а она моя девушка, с которой я уже 20 лет вместе.
- Да нет, вообще то, не согласна - она сказала это так как будто мой вопрос был очевиден и она его ждала все это время, ждала меня, ждала появления личности, что может изменить её жизнь к лучшему, но не хотела этого признавать.
Тут до меня резко дошло, как удар молнии, опустив свой взгляд на её руку, что она подняла над стойкой, я увидел в ней 5 баксов, все её выражение лица кричало лишь о сдаче, сдаче что была моей, я не произнёс в слух слова сдачи не надо. Я поникший и расстроенный спустился на одну ступень вниз и произнёс, - нет спасибо.
- Спасибо - сказала она и развернулась от меня в направление входной двери, в которую к тому времени входила молодая пара, - Здравствуйте, у нас есть свободные вакансии номер 24 свободен, с вас 15 долларов если вы заинтересованы. - сказала она паре любезным тоном и её голос вновь наполнил помещение жизнью.
Вот так, с разбитым сердцем я молча стоял на первой ступени, а в голове крутилась мысль, что я здесь делаю?
Но собственно о чем я говорил, любовь, я её полюбил ровно на 10 минут, а за тем ушёл к себе в номер и предался одиночеству и своим мыслям,совсем позабыв о случившемся, или даже ничего не случившемуся.

Жизнь, происходящее в жизни, все обретает цену, лишь по истечении времени, оценивание, вожделение, все это приходит позже, здесь и сейчас ничего не происходит, оно есть и ладно, и завтра будет, верно? Или завтра что то случится и не будет, никто не скажет, никогда, что будет завтра, а чего не будет. Да и самое главное, имеет ли это смысл? В действительности, если ты к примеру идёшь по улице наблюдая за толпой проходящих мимо незнакомцев, замечая лица и гримасы прилипшие к ним, мысли уплывающие в туманные леса, что за исполинскими полями застелены пеленой безрассудности и никчёмности,не соизмеримое господство людей не желающих мыслить, не видящих многих эмоциональных и психологических аспектов жизни, сводит взаимопонимание к нулевой отметке.

Кончилась, она кончилась.
Нет, не книга, а доза. Доза кончилась. Мир рухнул. Позади слышен звук проезжающих авто, из нараспашку открытого окна. Шторы телепаются как висельники на ветру, я все там же, на отметке ниже нуля.

Я там, я это понимаю, мне нравится это.
Я и жизнь, мы наедине, поем друг другу песни, песнь моя течёт как лава по склону вулкана, уничтожая и превращая все, что попадается на пути, в пепел. Пепел, тлен.
Но жизнь глагольствует песнь о смерти, нет спасенья, нет прощенья, мир спокоен, мир безропотен и угрюм. Угрюм как я, как та река. Взаимопонимание приходит сразу, я понимаю её. У меня нет выбора, я без остатка отдаюсь на волю чувств.

Остаток, просто смерть и не возможность осознать. Банальщина. Все.