grebenka

Просто читатель.

2 ноября 2018 г. 07:57

Я даже не ожидала, что мне так понравится. Готовилась к обычному производственному роману, а получила глубокую книгу о науке, гении, о том, как невероятно изматывает творчество и интеллектуальный труд. И про людей, конечно же. Совершенно невероятная дружба еще со студенческих времен Дмитрия и Ольфа. Она выдержала и совместную работу, и даже далеко не одинаковый талант. Даже если в жизни так бывает редко, я была очень рада про это прочитать. Женщины, которые могут стать верной подругой гению или не могут. Было очень приятно, что автор не мажет черной краской никакой из вариантов. И наставничество. Уважение к старшему, а потом такая же поддержка молодых.
И все же для меня эта книга прежде всего про гений. Про то, как поглощает тебя идея, сколько забирает, насколько опустошает. Тем, кому знакома усталость от интеллектуального труда, мне кажется будет интересно.

Книга прочитана в рамках игр Школьная вселенная и КиллВиш.

Ого, интересно. И книга откуда то у меня в више.

В више найдется все)) У меня появилась из-за Школьной вселенной, когда искала книги на Смысл явлений) И оказалась гораздо лучше, чем я думала.

Я у него прочитала « Ищите солнце в глухую полночь». Понравилось.