nad1204

27 октября 2018 г. 14:11

Я очень люблю Болгарию и люди мне там нравятся, но вот с писателями данного сборника мне не повезло. Да и юмор тут какой-то специфический, мне непонятный. Вот судите сами:
1. В рассказе "На приеме у врача" мужчина представляется женским именем и объясняет, что когда он устраивался на работу осталась только одно вакантное место — секретаря. Но на эту должность принимали только женщин. Вот директор и предложил ему сменить имя.
Гхм...
2. Рассказ "Комфорт" меня вообще пришиб сразу. Он начинается с убийства собаки, которой хозяин оставил после своей смерти хороший дом. Убийца заселяется в него вместе со своей беременной женой. Кто-то привозит им еду, но за это он вынужден вместо пса ходить с теми людьми на охоту и выслеживать дичь. Через какое-то время жена не выдерживает эту "собачью жизнь" и уходит от него. А его самого подманивает куском сервелата многодетная семья и убивает так же, как он убил собаку.
Ничего себе юмор, да?
3. В рассказе "Целые сутки кошмара" в слуховой аппарат встроен голос усилителя совести и герой чуть не сошел с ума, слушая целый день голос в ухе.

Пожалуй, хватит. Рассказов там много, но мне не понравился ни один. То ли у меня с чувством юмора плохо, то ли у болгар.

"Вокруг Света в поисках капитана Гранта. Десятый тур. Остановка 19 - Болгария