RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

26 октября 2018 г. 12:08

То ли мне попадаются такие книги, то ли я просто не в состоянии их принимать такими, какие они есть, но данная книга не пришлась мне по душе. Скшетуский это рыцарь без страха и упрёка, но, сколько же можно рыдать?! Так размазывать слёзы по своей Елене уже перебор, нет бы, делом заняться, и я сейчас даже не о военном поприще, а о поисках, но нет, мы рыдаем. Сама Елена Курцевич, напомнила мне Елену Троянскую, так же переходящую, всю такую несчастную, однако надо отдать ей должное на тяготы она не роптала. Богун и вовсе из-за женщины его ненавидящей на всё готов пойти, ну тут хоть рыданий нет, за что уважения поболее у меня к нему, ещё и живучим оказался. Заглоба – тот ещё пройдоха, но в принципе хороший малый, и это покрывает все его недостатки. Хмельницкий – обозлённый человек, который свою злость, ненависть и страдания не держал в себе, а выпустил в народ. Казаки и вовсе вызывали у меня омерзение их поступками. Лонгинус Подбипятка было заинтересовал меня, но его судьба, как в насмешку, исполнила желание и отобрала всё, что есть. А весь сюжет книги заключается в том, что на фоне казачьего бунта Скшетуский постоянно ищет Елену, ему в этом деле помогают друзья, и даже враги, вывозят девушку из опасности, а Скшетуский мечется. В общем, это просто рыцарский роман, который я не очень люблю. Нет, в принципе книга хорошая, но явно не для меня.

А Я ОБОЖАЮ ПЛАЧУЩИХ ГУСАРЧИКОВ С ТОНКОЙ ДУШЕВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ!!! :З