kupreeva74

Любитель Лайвлиба

24 октября 2018 г. 20:42

2.5 Как бы волшебная сказка.

Эта книга - автобиография Мидж Лейкер и её семьи. Мидж мечтает стать писательницей, поэтому не расстаётся со своим блокнотом на замочке, куда записывает все события. Отец Мидж умирает при странных обстоятельствах, и семья во главе с мамой Мидж и Крис едет в гости к тётушке Марии, где и происходят дальнейшие события. Люди тут похожи на клонов, дети не балуются, мужья во всём подчиняются жёнам. Исключением из общей картины являются мистер и мисс Фелпс. К тому же служанка тётушки Марии, Лавиния, куда-то пропала. А тут ещё в городе дети увидели машину отца, на которой он попал в аварию.
Скажу честно, завязка произведения мне очень понравилась. Немного похоже на детский детектив, потому что почти все события связаны со смертью отца. Крис и Мидж пытаются разведать тайны странного городка. На сказку книга становится похожа где-то с середины, когда выясняется о злой волшебной сущности тётушки.
В моём возрасте иначе, чем с иронической улыбкой такие книги не читаются. Однако для отдыха эта книга подойдёт. Всё содержимое зелёной шкатулки, дорогие читатели, я дарю вам, как это сделал Энтони Грин в городе Кренбери.
картинка kupreeva74
P. S. Да, я несерьёзно отнеслась к книге, поэтому тётушку Марию увидела именно такой.