21 октября 2018 г. 19:07

2.5 Спойлер

К моему глубокому сожалению, эта книга мне совершенно не понравилась. Мне даже не столь жаль потраченного времени, сколь того факта, что автор так и не раскрыла нам потенциально интересный мир. В самом начале нам дается затравка про наличие разных рас и их способностей, но это оказывается пустышкой. Да и история вся в целом, а особенно ее "детективная" часть, не стоят и выеденного яйца. Ну какой нормальный человек будет читать о десятилетии работы между мужчиной и женщиной, которые последние 8 лет тайно влюблены друг в друга, но очень умело это скрывают, и это нисколько не мешает их работе и другим романтическо-постельным развлечениям? Потому что это по факту и есть содержание всей книги, что меня аж потряхивает от неудовольствия.
ГГ-мужчина оказывается хлюпиком, не способный завоевать женщину которая ему нравится и предпочитает ждать окончания контракта (50 лет, на минуточку!). И не смотрите, что он внешне сам из себя брутальный Аполлон, а в бизнесе ему нету равных, эту "леди" ему никак не покорить.
ГГ-женщина скучна до безобразия, пытается выделяться в высшем обществе по началу за счет одежды темных цветов, а дальше просто становится одной из них, но хочет думать, что не такая. В общем бесит еще поболее хлюпика, так что пара из них получается преотличная.
Читается быстро, но язык автора не особо мне понравился, довольно много повторов на протяжении всего сюжета, которые слишком уж бросаются глаза, когда быстро пробираешься по повествованию.