Bukvoeshka

20 октября 2018 г. 22:10

2 Спойлер

Упс, эта книга - сплошной облом. Понятно, что Камилла Лэкберг решила повторить успех "Железного креста" и снова решила обратиться к теме нацизма. Но увы, так получилось, что у этого романа практически нет плюсов. Сюжет рваный - 20-е годы, 70-е годы ХХ века и настоящее время. Постоянно происходит нагромождение каких-то событий, сюжетных линий, и в итоге получился какой-то клубок с множеством торчащих ниток. И этот клубок так и не был распутан в конце книги. А уж по части абсурдности многих эпизодов этот роман пожалуй не имеет себе равных. Начиная с того, что в доме где были убиты несколько человек (одному из которых перерезали горло), полицейские не нашли никаких следов крови. Бред. Там кровь должна была литься рекой. А молодой, здоровый мужик, который душил-душил двух женщин( конечно по очереди) и в итоге обе оказались живы и здоровы. Каково? А убийца, который держит на мушке пистолета двух человек и в это время засыпает!!! ??? А Эрика в это время, находясь под дулом пистолета заснувшего преступника, отправляет смс своему мужу. Капец. А тайная комната, которую не нашли отряд полицейских, но зато нашел "случайно" Мортен как и ключ от этой тайной комнаты? Полный дебилизм.