YuliRo

Из виртуальной реальности

17 октября 2018 г. 10:33

3 Ложь, тайны, страдания и большая любовь.

Муж Айрис погибает в авиакатастрофе, но как он оказался на том рейсе? Уилл сказал жене, что отправится на конференцию совершенно в другое место. Что он делал в самолёте по пути в Сиэтл? Друг, о котором не знала женщина, рассказал, что муж хотел устроиться там на работу. На следующей день женщина находит открытку с соболезнованиями из школы и тоже Сиэтла. Поэтому Айрис с братом Дейвом отправляется искать ответы.
Книга навевает мысли о том, что бы я сделала в такой ситуации. Стала бы искать правду? Стоит ли трясти шкафы со скелетами умершего человека? Может стоит оставить приятные воспоминания, а прошлое пускай остаётся на своём месте?
Сюжет до середины был интересен, потом пошло на убыль. Меня раздражало поведение героини. Ее постоянно тошнило, к горлу что-то подкатывало. Я понимаю, что в подобной ситуации это нормальная реакция человека, но слишком много было этих упоминаний. Как будто автор благодаря им накручивала размер книги. Еще меня удивила сама героиня. Она психолог и не заметила в поведении мужа ничего странного. Из небольших воспоминаний было ясно, что у мужа всегда были тайны от жены. Как специалист работающий с детьми, она должна лучше других видить ложь. Любовь пришла с подарком в виде розовых очков, видимо.
Не обошлось и без узоров, которыми часто стали украшать книги. Я про хорошего, доброго и понимающего брата и друга - гея. Мне даже смешно стало. В печать они книги не выпускают, если в сюжете нет геев?
В итоге книга хороша как развлекательное чтиво на один раз. Прочитала и забыла, а обложка мне понравилась, на нее я и клюнула. Еще и название яркое, привлекает внимание. Жанр не совсем верен, это не любовный роман, а триллер.