Misconduct

Меньше селфи, больше книг

15 октября 2018 г. 21:35

5 Заключительная часть трилогии, которая определенно опьяняет при чтении. Книга, где произойдет финальное сражение, и мы наконец-то узнаем, какой конец уготован Кестрель и Арину.

И вот история Кестрель и Арина подошла к своему логическому завершению. Прекрасные три книги, которые я читала с замиранием сердца. Сколько драмы, предательств, интриг, жестоких сражений было на страницах всех трех книг. Для меня завершение трилогии оказалось идеальным. Достойное "жили долго и счастливо" для достойных книг. Спасибо Мари Руткоски за этот мир, который подарила нам.

Заключительная книга, как и первые две, не переставала радовать и удивлять. Сколько для меня неожиданных поворотов было в книге , я уже с некоторой опаской читала ее, так как ужасно боялась, что все возьмет и пойдет шиворот-навыворот. Тут даже малейший намек на что-то конкретное - и выходит некрасивый спойлер. Поэтому приходиться лезть из кожи вон, чтобы вылить свои чувства и эмоции в рецензию и не испортить впечатление от книги тем, кто еще не начинал читать книгу, но хочет или будет в дальнейшем.

В "Поцелуе победителя" начинается война между Гэрраном и Валорией. Внутренняя и внешняя борьба главных героев окончена (спасибо большое автору!!), теперь они - враги императора и генерала.

Кестрель находится в своем личном аду, из которого нет выхода, Арин же находится в западне, окруженный армией генерала. Двум героям ужасно страшно, они боятся проиграть, потерять друг друга, умереть. Они идут войной против тех людей, которые прожили на свете не один десяток лет. Главные герои готовы сражаться не на жизнь, а на смерть. А им всего восемнадцать и двадцать лет.

Кестрель и Арин как никогда хотят наконец-то освободиться от невидимых оков и наконец-то начать спокойную мирную жизнь. А кому бы не хотелось?

На обложке этой книги, да и всей серии тоже должно стоят предупреждение: "Осторожно! Вы рискуете забыть обо всём на свете, пока не дочитаете до финала!" По-другому никак.

По сюжету, описанию батальных сцен эта книга превосходит все ожидания. Есть толика грусти, что я всю трилогию прочитала (так хочется стереть память и прочитать заново; да и со многими книгами так:3), но всё равно я безумно рада знакомству с этим автором, спасибо за это Clever Фэнтези.

А если вы решитесь всё-таки прочитать трилогию, я думаю, вы не должны об этом пожалеть. Приятного чтения!