Poetic_fairy

10 октября 2018 г. 02:03

3 Спойлер

Если вам дарят подарки и говорят приятные слова, значит, вы любите себя и празднуете сам факт своего пребывания в этом мире.
Если вас оскорбляют и обижают, значит, вы плохо к себе относитесь, недовольны собой, часто ругаете себя и окружающих.

Коротко о главном.
Как стать хозяином своей судьбы? Легко – перестаньте быть жертвой.
Как перестать быть жертвой?
Первым делом нужно взять на себя ответственность за свои мысли, за свои эмоции, за свои слова, за свои поступки. По опыту скажу, что очень легко контролировать эмоции, когда ты понимаешь, что злиться или радоваться – это только твой выбор. Плохая новость – контроль над мыслями и действиями должен быть постоянным. Хорошая новость – постоянный контроль можно натренировать, ведь нет ничего невозможного и всему можно научиться.
Вторым шагом необходимо понять, что

Окружающий мир является отражением наших мыслей, чувств и эмоций. Все, что есть в нашем подсознании, в нашей душе, – проявляется вовне.
Если вам не нравится ваш начальник (ну сущий деспот или тупой, как сибирский валенок), значит, у вас в подсознании есть такая часть, и он ее в данный момент отражает.

поэтому негативные мысли переводим в позитивные, улыбаемся и пляшем или машем, кому как нравится.
Третий пункт - позитивное намерение, которое заключается в том, чтобы в любой даже самой неприятной на ваш взгляд ситуации найти заветные плюсы.
Следующий этап – создание новых способов поведения. По своей сути ничем не отличается от второго шага.
Пятым шагом благодарите, благодарите, благодарите и еще прощайте. Но есть одно «НО». Прощать можно того, кто тебя обидел, а обиды – это неоправданные ожидания. Из шага первого мы помним, что за все в нашей жизни несем ответственность мы сами. О каком тогда прощении может идти речь? Этот пункт должен был нести в себе скорее принятие, но явно не прощение.
Последний шаг - благословение и дарение. И дарение здесь заключается не в материальных вещах, а в эмоциях, которых человеку не хватает, например, ревницу – любви, человеку, который вас раздражает – спокойствия и т.д.

Какова же прививка от стресса?
Развитие любой негативной ситуации, как утверждает автор, можно предотвратить, главное – уметь видеть подсказки от вселенной. Если вы вокруг видите несчастье, значит несчастье есть внутри вас. Если же вас стали окружать успешные люди – для вас это сигнал удачи. Любая проблема в жизни учит нас развитию. Все вокруг, начиная от нас самих, заканчивая прохожими на улице – это знаки, подсказки, сигналы. Скажем, если человек кого-то осуждает – это сигнал о том, что он сам такой. Если вы, проходя мимо незнакомых людей, слышите, что какой-то там коллега по работе, рассказал, как ему рассказали, что чья-то там родственница по третьей линии двоюродного брата троюродного тестя шла, и ничего не подозревав, запнулась лицом о стеклянную дверь – это знаааааак. Знак, который надо расшифровать и понять, чем он вызван, позитивно вознамериться, заранее расцеловать всех неприятелей в десна и раздарить всем подарки. Собственно, вот она и вся прививочка от стресса.

Пожалуй, буду честной, если бы я ранее не интересовалась позитивным мышлением и прочим таким, то для меня эта книга скорей всего стала бы настоящим открытием. Но поскольку я давненько уже в теме, то конечно ничего нового для себя я не открыла. Но я же вознамерилась быть честной, поэтому однозначно в этой книге есть много интересных мыслей, которые я с удовольствием освежила в своей памяти.