5 октября 2018 г. 18:17

Чтож, в эмоциональном плане по шкале от 1 до 10 эта книга заслуживает все 100. Мрачная, местами пугающая, непредсказуемая… В последней части все герои без исключения показали себя по всей красе.

Айсис, после того как их с Джеком пути разошлись, поступила в университет штата Огайо и всё бы ничего, если бы не душевная боль, сжирающая её изнутри. Эта героиня надолго засядет у меня в памяти. Неуверенная в себе, закоплексованая девушка, которая прячет под маской пошлых шуток и сарказма израненную душу и окровавленное разбитое сердце. Все три книги я переживала за неё, как ни за кого другого. Будучи маленькой девочкой, она испытала сильную боль, которая и по сей день преследует Айсис и не даёт быть счастливой. Она полностью уверена, что её никто и никогда не захочет полюбить, что она всегда будет одна, что она даже не достойна таких чувств. Главная героиня это поистине сильная личность. Она сражается с яростью львицы, защищается, борется за справедливость. За все те три книги, что я прочитала, Айсис вызывала у меня лишь восхищение. Я действительно прочувствовала героиню. Я смеялась над её шутками, радовалась, когда у неё было всё хорошо и плакала, когда люди, которым она решала открыться, показать себя настоящую, уходили из её жизни, бросали, предавали. Она бесстрашная, безрассудная, любопытная, местами вредная и шумная и именно этими качествами она меня привлекла к себе.

Иногда, когда жизнь пинает тебя под зад, ты должен пнуть ее в ответ.
По яичкам.
Стальным носком ботинка.

Джек или Ледяной Принц. Ещё один сломленный человек, который потерял всё в жизни и не ждал лучшей доли. У него есть свои демоны внутри и свои скелеты в шкафу, которые он мастерски прячет под фасадом холодного и безэмоционального парня. По его мнению, такие как он, не заслуживают любви, не имеют права испытывать столь нежные чувства к кому-то. Такие люди только причиняют боль, что Джек и сделал, оставив Айсис в одиночестве справляться с горем. Он не хотел ранить ту единственную, которой дорожил, но именно это он и сделал. За что мне хотелось взять железную биту и хорошенько стукнуть его по голове.

Химия между главными героями просто потрясная. Им придётся пройти через такие препятствия, что не каждый выдержит. Но они – Айсис и Джек, оба сильные личности и смогут всё преодолеть. А самое главное, они смогут отпустить прошлое наконец-то обрести своё счастье.

Ненависть к себе, саморазрушение. Эта книга просто пропитана мрачной атмосферой безысходности и недоверия к людям. Появления Безымянного, агенты ЦРУ, мощные флэшбеки, лихо закрученный сюжет и копание в себе. Вот что ждёт вас в последней части. Автор ответила на все вопросы, а кусочки головоломки наконец-то соединились в моём мозгу и дали полноценную картинку сюжета. Финал книги тоже прекрасен. Просто лучик света в этой непроглядной тьме. Книга шикарна, как и вся серия. Она однозначно достойна внимания, а перевод, пусть он и любительский, но выполнен качественно, за что хочется сказать спасибо тем, кто ответственно подошёл к этому делу и перевёл эту замечательную трилогию.