sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

29 сентября 2018 г. 21:54

5 Удивительный Клякса

Эту книгу я полюбила с первого прочтения. Потом было второе. Третье. Уже во взрослом возрасте. Ничего не изменилось.
Да, поменялись взгляды на некоторые вещи, возможно заметила некоторые несостыковки, что-то показалось простеньким и наивным.
Но, друзья мои, это сказка. Она и должна такой быть. Наивной, непосредственной, со множеством опасных приключений и счастливым финалом.

И эта неповторимая академия пана Кляксы с её странными и смешными уроками. Сказки, которые ходят в гости друг к другу, скворец Матеуш, который вовсе не скворец. Тут почти детективная, ну и совершенно сказочная история.
Больше всего поразил собачий рай. Вот где прелесть и простор для фантазии. Почему-то эта часть в детстве, до что душой кривить, и сейчас тоже, понравилась больше всего.

Удивительные, иногда просто убийственные приключения и путешествия не дают заскучать.
А фантазия автора в следующих двух книгах заходит так далеко, что иногда кажется, что читаешь серьёзный роман. И вот уже ты, взрослая, по-настоящему начинаешь переживать и волноваться.

P. S. Ни в коем случае не читать практикам и скептикам)

Несказанные речи

У тебя прям марафон детского и милого)

Решила оттянуться по полной)

По-моему отличное решение)

Не жалуюсь)

Вот прочитала название, и всплыл кусочек детства... Фильм ещё такой вроде был, нет?

Да_да. Прекрасный фильм)