Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

28 сентября 2018 г. 00:30

Не первый раз убеждаюсь, какая же чудесная рассказчица Джозефина Тэй. И по отношению к детективам это вдвойне удивительней. Ведь создать в детективе милую, уютную атмосферу, да еще перемежающуюся романтической линией - это действует, да еще как!

Плюс две тоже немного необычные дамы, ставшие жертвами нелепого обвинения, и не просто необычные, а даже чуть эксцентричные мать и дочь.

Конечно, свидетель, сам возникший на пороге у адвоката - такие подарки жизнь подбрасывает только в книгах, но с другой стороны - сама жизнь тоже может подбрасывать неожиданности.

И меня зацепили не очень часто встречающиеся в детективах рассуждения о моральной стороне всей этой истории, о двуличии, и о том, как страшно оказаться лицом к лицу совсем с другой стороной человека, которого, казалось бы, ты знал.

А история и ее атмосфера очень английская, при этом теплая, умиротворяющая, несмотря на совершенно определенное противостояние, и даже обошлось без убийств. Как раз для осени, с теплым пледом и чашкой или бокалом чего-то вкусного.

В рамках игры "Русское лото"