Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

17 сентября 2018 г. 12:58

Замечательная, летняя книга, которую можно взять с собой поездку! Если хотите немного помечтать, прочесть что то романтичное, про дружбу, про отношения, то советую эту легкую и ненавязчивую книгу, рассказывающую о том как можно исполнить свои мечты.

Сюжет довольно прост: четверо друзей: девушки Лара, Саша, Зои и их друг Элиот вместе с о своей невестой Элизой едут из Ангдии в Калифорнию что бы провести время и отдохнуть с их пятой подругой Элен. Однако вместо того что бы весело проводить время ( на пляже например) друзья ввязываются в небольшую авантюру под названием "Клуб "Калифорния"", который как обещает Элен исполнит все их мечты. Понятно. что все мечтают о разном поэтому в течении одной неделю им предстоит разлучиться друг с другом и только Ларе, пожелавшей провести время со всеми друзьями ближе предстоит путешествовать по всей стране от одного друга к другому.

Несмотря на то, что книга по сути легкая, летняя в ней есть и над чем погрустить. Некоторые персонажи очень много занимаются самокопанием внутри себя. не знаю, что им делать дальше (Саша), некоторые хотят изменить свою жизнь на 180 градусов (Зои) а кто то безнадежно влюблен в своего лучшего друга (Лара), но поскольку Элиот и Элиза собираются пожениться то возможно что их дружба скоро прервется совсем. И так как то получается по сюжету, что не смотря на то что они дружат много лет, возможно это одна из последних возможностей провести как можно больше времени друг с другом.

Однако помимо дружбы в этой книге есть и довольно много романтики, мне было интересно как автор повернет историю между Ларой и Элиотом, оставит их в итоге вместе или подкинет ей новую любовь, что бы не рушить их дружбу? Поэтому можно сказать "болела" я за оба варианта )))) и конец меня вполне устроил, да и вообще у автора получилось построить эту историю так что каждый из героев в итоге получил то, что хотел.

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие